Изменения курса валют июль 2022

 

Об изменениях курса доллара и других валют сообщил ПриватБанк общественности 6 июля 2022 года. Особенностью данного сообщения является то, что с 6 июля ПриватБанк будет работать с наличным курсом валют. Для взаиморасчётов связанных с конвертацией валюты Приватбанк будет использовать наличный курс валют. В приложении Приват 24, в разделе курсы валют отображается две колонки с ценами на валюту. В первой указывается наличный курс валют онлайн , во второй – курс валют НБУ.

Все взаиморасчёты ПриватБанк будет проводить по онлан-курсу валют. Такое решение принято в связи с большим количеством украинцев использующих карты ПриватБанка за границей. Все взаиморасчёты по картам за территорией нашего государства Приватбанк производил по фиксированному курсу. В связи с большой разницей официального и наличного курса ПриватБанка, на банковских счетах начало накапливаться отрицательное сальдо. Помимо этого в приграничных районах нашего государства возник поток людей, которые начали использовать данную ситуацию в своих интересах, пополняя карточные счета на территории Украины и снимая валюту в банкоматах за рубежом.

Для предотвращения критической ситуации ПриватБанк вынужден был пойти на эту неоднозначную меру. Время покажет, как на это решение отреагирует НБУ и как ситуация будет развиваться в дальнейшем. Простым же клиентам Приват Банка остаётся подстраиваться под ситуацию и следить за новостями и изменениями политики банка.

Что делать висит кредит, а залоговое имущество пострадало от военных действий

Добавьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *