Проценты по кредитам ПриватБанк с 1 июня 2022

 

Актуальные процентные ставки по кредитным картам ПриватБанка и другим видам кредитов Привата действующие с 1.06.2022.

Проценты по картам “Универсальная” и “Универсальная Голд”

С первого июня ПриватБанк вдвое снизил проценты за использование кредитных средств по своим кредитным картам. Ежемесячная комиссия будет составлять 1.7% в месяц при условии, что держатель карты своевременно вносит обязательный платёж по кредиту.

Если обязательный платёж по кредиту в размере 5% не оплачивается своевременно, процентная ставка насчитывается по стандартной шкале в размере 3,4 % в месяц по карте “Голд” и 3,5 % в месяц по карте “Универсальная“.

Если у клиента банка нет возможности оплачивать 5% платёж по телу кредита существует возможность оплатить хотя-бы 1,5 процента от суммы задолженности. В таком случае банк применяет средневзвешенную процентую ставку по кредиту в размере 2,5 % месячных.

В случаи если обязательный платёж не оплачивается вовсе проценты по кредиту будут начисляться владельцу карты, но до конца военного положения никаких дополнительных штрафных санкций начисляться не будет.

Для мобилизованных украинцев защищающих нашу страну с 1 марта 2022 года действуют кредитные каникулы. Таким гражданам можно не вносить ежемесячный обязательный платёж по кредиту. Процентная ставка на использование кредитных средств льготная и составляет 0%. Также эти граждане могут использовать кредитный лимит установленный банком в полном объёме на момент довоенного времени.

Сниженные ставки по кредитам не распространяются на публичных личностей и связанных с ними людей.

Условия Кредитования по програмам “Оплата частями” и “Мгновенная рассрочка”

С первого числа лета Приватбанк восстанавливает ежемесячное списание средств по программам рассрочек за приобретённые товары. Процентная ставка по таким кредитам остаётся на довоенном уровне, зафиксированном в договорах на момент оформления рассрочки.

Всю необходимую информацию по рассрочке клиент ПриватБанка может проверить войдя в личный кабинет Приват24 в меню «Сервисы» → «Кредиты» → «Оплата частями» / «Мгновенная рассрочка» → «Выбрать договор»

Если клиент банка оказался в затруднительной ситуации и не имеет возможности оплачивать кредит и проценты по разным причинам, ему необходимо обратиться на горячую линию банка по номеру 3700 или в онлайн-чат «Помощь Онлайн». Банк в индивидуальном порядке работает с такими клиентами стараясь каждому оказать посильную помощь.

При желании клиента досрочно погасить платёж по “Мгновенной рассрочке” или “Оплате частями” необходимо открыть онлайн- банкинг “Приват24″ и в меню выбрать пункты :”Сервисы” → “Кредиты” → “Оплата частями” / “Мгновенная рассрочка” → “Выбрать договор” → “Погасить досрочно”

Рассрочку также можно погасить частично. Для этого необходимо позвонить на 3700 и сообщить оператору сумму которую желаете погасить досрочно. Средства будут списаны с карты клиента в счёт погашения долга.

Ситуация по ипотеке и автокредитам

Кредиторам Приватбанка имеющим открытый кредит на покупку недвижимости или транспортного средства с 01.07.2022 необходимо внести непогашенные платежи за период с 24.02.2022 по 31.05.2022.

Если у должника нет возможности погасить накопленные платежи за период кредитных каникул, Приватбанк рассматривает возможность реструктуризации кредита. Для проведения реструктуризации долга следует обратиться в отделение банка или если нет такой возможности позвонить на горячую линию.

Если заставное имущество пострадало от военных действий, рекомендуем следовать инструкциям описанным в статье “Если брал кредит в Приватбанке и залоговое имущество пострадало от войны”

Проценты по кредиту наличными в ПриватБанке

с 1.06.22 ПриватБанк возобновляет списание процентов по наличным кредитам оформленным в ПриватБанке. Платежи осуществляются в стандартном порядке согласно оформленого договора. Необходимую информацию можно просмотреть в приложении ” Сервисы ” → ” Кредиты ” → ” Кредит наличкой ” → ” выбрать договор ” .

Если должник находится в зоне боевых действий или не имеет возможности оплачивать проценты по кредиту следует в любом случаи обратиться в службу поддержки банка.

ВНИМАНИЕ !!!

Если ваше имущество пострадало от военной агрессии российской армии обязательно, следует зафиксировать следы военного преступления. Если вы не можете сделать этого самостоятельно, постарайтесь попросить родственников или знакомых. Это поможет вам снизить финансовую нагрузку по своим кредитным обязательствам.

Добавьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *