Депозиты “ПриватБанка” для пенсионеров

 

Накопить деньги для детей и внуков или сделать сбережения на “черный” день можно даже будучи на пенсии. “ПриватБанк” предлагает такие условия для депозита, что можно не только отложить денежные средства, но и заработать на них.

Как открыть выгодный депозит в “ПриватБанке” пенсионеру?

Для тех, кто получает пенсионные зачисления, работает специальная услуга по депозитам “Стандарт безналоговый”. Подключить ее могут только те, кто получает пенсию, зарплату, стипендию или другие социальные выплаты от государства на счет в банке. Для зачисления этих средств оформляется специальная карта, которая предназначена только для выплат.  

На один социальный счет менеджеры могут оформить льготную услугу только один раз. Но если вы работающий пенсионер, а ваша зарплатная карточка открыта в этом же банке, то и из нее можно накапливать деньги на выгодных условиях. Получать бонусы от банка в виде процентов без налогообложения можно только с тех средств, которые зачислены, как зарплата или пенсия. То есть на те деньги, которые вы поставили лично, придется платить сбор, даже если вы сняли деньги в банкомате, а затем вернули их обратно в терминале.

Можно ли подключить пенсионный депозит, если на карте нет денег?

Запустить “Стандарт безналоговый” можно, если на “пластике” пока нет ни копейки. Для этого нужно указать, что вы выбираете способ оформления “Без первоначального взноса” и подключаете пополнение на регулярной основе. Таким образом, когда вам приходит пенсия или зарплата, нужная сумма списывается автоматически.

Под какие проценты можно открыть депозит с пенсии в Украине?

Льготные условия действуют только на накопления в гривне. Можно оформить на срок 1, 3, 6 и 12 месяцев. Проценты, соответственно, составляют 11,5%, 16%, 15% и 14%. Они зачисляются ежемесячно на указанную социальную карту на следующий день после даты подключения. При этом прибыль не облагается налогом. Если же вы не льготник, вам придется возвратить государству пятую часть депозитной прибыли. Забрать свои деньги  и проценты по ним можно в любой удобный вам момент.

Как оформить безналоговый депозит для пенсионера в “ПриватБанке”?

Для начала нужно выбрать срок, на который вы планируете заключить договор с банком. Это может быть месяц, квартал, полгода или год. Затем следует определиться, какой будет первая сумма взноса, а также с размерами следующих пополнений. Для завершения подключения услуг нужно просто подтвердить оформление. 

Депозит может открываться как в гривнах и к сожалению нельзя в зарубежной валюте, долларах или евро.

Пользоваться счетом можно без ограничений, снимать и ставить деньги обратно когда угодно. Отслеживать движение средств можно через приложение “Мои вклады” и Интернет-банкинг “Приват24”. Также актуальную информацию предоставляют по телефону 3700 (звонки бесплатные) или в отделении банка. Такими же способами не составит труда самостоятельно выбрать и перечислить сумму на депозит, а также увеличить размер ежемесячных взносов.

Если вы хотите пополнять счет автоматом, нужно подключиться к сервису регулярных пополнений. Сделать это нужно всего один раз. Каждый месяц банк будет сам переводить нужную сумму. День для перечисления вы выбираете сами.

Если вы не закроете депозит по истечению срока договора, он продлится автоматически. Условия оказания услуг останутся прежними, однако может быть изменена процентная ставка, она будет актуализирована в соответствии с действующими процентами по депозитам. Обращаться в отделение для продления нет необходимости.

Получение денег, накопленных с пенсии на льготных условиях

Услугу  “Стандарт безналоговый” можно отключить в любое время, даже если вы планировали другие сроки для накопления. Счет закрывается досрочно, а вы получаете свои деньги и проценты по ним по отдельной ставке под названием “До востребования”.

Сбережения будут доступны практически сразу, если депозит закрыт по сроку. Если раньше времени, то зачисление произойдет на 3 рабочий день с момента оформления заявки. 

После прекращения договора банк выплачивает в полном объеме проценты за каждый полный месяц депозита. За каждый день неполного месяца вкладчик получает 0.01% годовых от суммы сбережений.

Закрытие пенсионного счета в “ПриватБанке” означает автоматическое прекращение услуг по депозиту  “Стандарт безналоговый”.

Если произойдут форс-мажорные обстоятельства, которые не связаны ни с банком, ни с клиентом, выплата депозита может быть отложена. Но как только внештатная ситуация урегулируется, клиент получит свои денежные средства обратно. Накопительный счет также защищен Фондом гарантирования вкладов.  

Любые операции с депозитом можно проводить не выходя из дома, при наличии Интернета. Используйте для этого “Приват24” в браузере или на смартфоне. Также есть специальное приложение “Мои депозиты”. Если вы клиент банка, для вас эти сервисы бесплатные.

Добавьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *